Уполномоченный по правам человека в Новгородской области, представители Прокуратуры Новгородской области и Общественной наблюдательной комиссии посетили ИК-4 (г. Валдай)

23.06.2016

Вместе с Анатолием Бойцевым колонию посетили прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Новгородской области Максим Горбачев, его заместитель Андрей Сапаров, помощник прокурора Антон Морозов; члены ОНК Александр Никифоров и Исмаил Сулейманов; помощник начальника УФСИН России по Новгородской области по соблюдению прав человека в исправительных учреждениях Андрей Зайченко.

В сопровождении начальника ИК-4 подполковника внутренней службы Евгения Орлова омбудсмен, представители прокуратуры и ОНК посетили столовую учреждения, медицинскую часть, отряд, где проживают осужденные, и промышленную зону.

В медицинской части комиссия задала ряд вопросов фельдшеру лейтенанту внутренней службы Елене Михеевой. Елена Васильевна подчеркнула, что сегодня в ИК-4 проблемных вопросов медицинского характера возникает не так много, только в индивидуальных исключительных случаях. Представители контролирующих органов также отметили, что в ИК-4 очень маленький процент жалоб от осужденных на медицинское обеспечение.

В столовой для осужденных начальник колонии Евгений Орлов и Уполномоченный по правам человека Анатолий Бойцев проверили наличие проб приготовленной пищи, а также продегустировали хлеб, который выпекают в колонии, и обед. Анатолий Александрович высоко оценил качество приготовленных блюд: рассольника «Ленинградский» и картофеля, тушеного с мясом. Евгений Евгеньевич, в свою очередь, подчеркнул, что по вкусовым качествам второе блюдо было бы намного лучше, если бы приготовлялось из свежего картофеля, но в межсезонье в столовой используются сушеные овощи.

В промышленной зоне комиссия осмотрела тепличное хозяйство, производство термометров, швейный и деревообрабатывающий участки. Гости были приятно удивлены наличием в колонии автомастерской и высоко оценили качество проводимых работ: слесари-авторемонтники заканчивали работу по очередному заказу - полировка и тюнинг автомобиля.

В завершение члены ОНК и УПЧ в Новгородской области подвели итоги на оперативном совещании при начальнике учреждения и высказали свои предложения и пожелания в журнале посещений ОНК и журнале проверок учреждения.

«Замечаний нет. Все хорошо!» - отметили в журнале представители ОНК.

Напомним, что Евгений Орлов приступил к обязанностям начальника ИК-4 в январе 2015 года, до этого он возглавлял ФКУ КП-6 в п. Топорок.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.06.2016 17:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе