С осужденными к наказаниям без изоляции от общества поговорили о семейно-бытовых отношениях

22.05.2017

В филиале УИИ по Валдайскому району ФКУ прошло профилактическое, посвященное семейным взаимоотношениям и мирному разрешению семейных конфликтов.

На беседу с осужденными без изоляции от общества, состоящими на учете в филиале УИИ по Валдайскому району, были приглашены прокурор Валдайского района Дмитрий Семёнов, председатель общественной организации «Университет семейных отношений» Маргарита Галяндина, председатель Совета ветеранов ОМВД по Валдайскому району Надежда Шелестова, пристав-исполнитель Сергей Метусов, психолог УФСИН России по Новгородской области Лилия Смирнова.

Причиной проведения данного мероприятия явилось большое количество семейно-бытовых конфликтов на территории Валдайского района в 1 квартале 2017 года, в том числе и со смертельным исходом.

Вначале слово было предоставлено прокурору Валдайского района Дмитрию Семенову, который ознакомил собравшихся со статистикой семейно-бытовых конфликтов, а также уголовной ответственностью, которая наступает в случае их совершения.

Маргарита Галяндина рассказала собравшимся об основных направлениях деятельности Университета семейных отношений, особо обозначив, что в учреждение можно получить не только добрый совет, но и реальную социальную помощь, поучаствовать в тренингах по разрешению семейных конфликтов.

Маргарита Галяндина и Надежда Шелестова, имея большой опыт практической работы с семьями, подростками, осужденными, привели много примеров, как можно наладить в семье дружеские отношения, как избежать конфликтов и ссор.

Одной из причин, возникающих семейных конфликтов являются финансовые споры между супругами, куда можно отнести и алиментные обязательства, выплаты материальных и моральных ущербов, кредитов. Пристав-исполнитель Сергей Метусов довел до собравшихся информацию по деятельности судебных приставов на территории Валдайского района, по работе с исполнительными производствами, ответственности граждан в случае уклонения от их исполнения.

Лилия Смирнова провела тренинг-беседу по причинам возникновения конфликтов в семье. Собравшимся было предложено ответить на ряд вопросов относительно взаимоотношений в их семьях, задуматься над причинами конфликтов и рассказать какие способы разрешения конфликтов они используют.

- Каждый из выступающих призывал собравшихся осужденных не замыкаться в своих проблемах, и предлагали помощь в пределах своей компетенции, так как иногда простое разумное слово может отвести от большой беды, - рассказала начальник филиала УИИ по Валдайскому району майор внутренней службы Ольга Гончарова.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.05.2017 10:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе