13 ноября - день образования отдела специального назначения «Русич»

13.11.2018

Отряд специального назначения в УВД Новгородской области, при Службе Исправительных Дел и Социальной Реабилитации был сформирован 27 лет назад, 13 ноября 1991 года.

Рабочий день в ОСН «Русич» сегодня начался с торжественного построения. Начальник отдела полковник внутренней службы Владимир Кудрявцев поздравил бойцов с этим значимым днем и вручил ведомственные награды.

За профессионализм и усердие в службе, высокие показатели в боевой и служебной подготовке, за образцовое исполнение служебного долга 10 сотрудников были награждены Почетными грамотами УФСИН России по Новгородской области, троим сотрудникам присвоены очередные специальные звания. Также Владимир Николаевич вручил начальнику штурмового отделения №1 Сергею Петрову Благодарность комитета по образованию Администрации Великого Новгорода за высокий уровень проведения мероприятий военно-патриотической направленности, активную работу по нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Поздравить именинников с праздником сегодня пришли коллеги и соседи – сотрудницы Центра медицинской и социальной реабилитации сотрудников УФСИН (Центр находится в одном здании с ОСН «Русич» почти 20 лет). - Сегодня особенный день – день, когда мы почитаем настоящих мужчин! Мужчин, на плечах которых лежит ответственность за спокойствие, порядок, законность, за безопасность нашу и наших детей, - подчеркнула Светлана Аверьянова, - Мы желаем вам здоровья, благополучия и мужества!

Также сегодня, в день создания отдела специального назначения, командир, сотрудники и ветераны «Русича» по традиции посетили Западное кладбище Великого Новгорода, где возложили цветы на могилу Сергея Герасимова, бойца спецназа, трагически погибшего при выполнении служебного долга в Чеченской республике.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день спецназ «Русич» является реальной ударной силой уголовно-исполнительной системы Новгородской области и насчитывает 35 бойцов. В любое время дня и ночи, в любых условиях, независимо от складывающейся обстановки оперативно-служебная деятельность отдела сосредоточена на решении вопросов обеспечения безопасности объектов УИС, укреплению режима содержания осужденных и лиц, заключенных под стражу, профилактики преступлений среди спецконтингента. Совместно с подразделениями других силовых структур, сотрудники спецназа принимают участие в мероприятиях по охране общественного порядка, в тактико-специальных и командно-штабных учениях, в различных специальных и оперативно-розыскных мероприятиях.

Силы и средства спецназа «Русич» под руководством Национального антитеррористического комитета принимают участие в антитеррористических учениях, находятся в постоянной готовности к выполнению задач по борьбе с терроризмом.

В настоящее время отдел специального назначения» Русич» является подразделением готовым выполнить любые задачи поставленные руководством Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний.

Руководство и весь личный состав УФСИН России по Новгородской области поздравляет ветеранов и действующих сотрудников ОСН «Русич» с этим знаменательным днем! Желаем вам здоровья, благополучия в семьях, терпения, выносливости! Всегда с чистым сердцем и холодным рассудком подходить к каждому заданию. Пусть все ваши операции будут успешными. Вы – лучшие, и мы с гордостью отмечаем, что за вашими спинами – всегда безопасно и надежно!

День образования спецназа "Русич"

День образования спецназа "Русич"

День образования спецназа "Русич"

День образования спецназа "Русич"


Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.11.2018 06:45

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе