Сегодня прошло торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования отдела по конвоированию

24.01.2019

История специального отдела по конвоированию УФСИН России по Новгородской области ведется с января 1999 года. В этот период на основании приказа Минюста России УИН Минюста России по Новгородской области принимает от войсковой части № 5491 функции конвоирования по двум плановым железнодорожным маршрутам, встречное конвоирование, а от УВД Новгородской области конвоирование по двум плановым автомобильным маршрутам. Первый караул по конвоированию был выполнен 4 января 1999 года.

В настоящее время отдел является подразделением, готовым выполнить любые задачи поставленные руководством Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний.

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию отдела по конвоированию состоялась в Новгородской областной филармонии имени А.С.Аренского. В мероприятии приняли участие руководство и личный состав УФСИН России, представители Правительства Новгородской области.

Сначала гостям мероприятия продемонстрировали фильм об истории создания и деятельности спецподразделения. Затем с поздравительным адресом в честь отдела по конвоированию выступил начальник УФСИН полковник внутренней службы Михаил Девятов.

- Сотрудники отдела по конвоированию не только всегда с честью и достоинством выполняют задачи, возложенные на них Государством и Правительством, но и развивают свой отдел, ведут широкую патриотическую работу с подрастающим поколением, укрепляют сложившиеся и привносят новые добрые традиции, - подчеркнул Михаил Анатольевич. От имени руководства и от себя лично желаю вам здоровья, желаю вам и вашим близким мирного неба над головой, а нашим ветеранам - безграничного терпения.

Также очень много слов Михаил Девятов сказал в адрес ветеранов, благодаря которым сформировался дружный, надежный, крепкий и работоспособный коллектив отдела по конвоированию.

В мероприятии принял участие начальник управления Администрации Губернатора Новгородской области по вопросам безопасности Сергей Очередько .

Сергей Николаевич от лица главы региона и от имени правительства области поблагодарил сотрудников отдела по конвоированию за достойные результаты работы.

- Ваша служба не так очень известна широким слоям населения, но вы настоящие профессионалы, которые умеют быстро и грамотно реагировать на меняющуюся обстановку, оперативно принимать решения и действовать согласно законам, - сказал Сергей Николаевич.

Сергей Очередько вручил лучшим бойцам награды Губернатора Новгородской области.

Также лучшие сотрудники подразделения были поощрены Почетными грамотами, Благодарственными письмами и ведомственными наградами.

20 лет отделу по конвоированию

20 лет отделу по конвоированию

20 лет отделу по конвоированию

20 лет отделу по конвоированию

20 лет отделу по конвоированию


Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.01.2019 01:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе