В ИК-4 (г. Валдай) отметили Международный день светофора

05.08.2020

Сегодня, в Международный день светофора, с осужденными, отбывающими наказание в колонии, интересную дискуссию провела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району Светлана Сардыко.

Мероприятие было организовано в рамках школы подготовки осужденных к освобождению, с целью недопущения рецидива преступлений в период социальной адаптации после освобождения из мест лишения свободы, а также с целью профилактики и предупреждению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и иных грубых нарушений правил дорожного движения Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие все осужденные к лишению свободы, совершившие преступления, предусмотренные статьей 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Лекция прошла в форме свободного диалога. Светлана Викторовна разъяснила присутствующим административную и уголовную ответственность за совершение правонарушений (преступлений), связанных с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Также инспектор полиции довела до осужденных статистику аварийности на территории Валдайского района Новгородской области, с доведением анализа условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий.

Кроме этого, в день, непосредственно касающийся светофора, подающего световые сигналы, регулирующие движение транспортных средств и пешеходов, инспектор безопасности дорожного движения довела информацию об исследованиях, касающихся влияния светофоров на количество ДТП на перекрестках. Осужденным продемонстрировали видео-ролики ГИБДД России, направленные на соблюдение правил дорожного движения, и недопущение их нарушений.

Психолог психологической лаборатории ФКУ ИК-4 Людмила Жукова и начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-4 Сергей Шевлягин также провели с участниками встречи занятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни. Сотрудники еще раз напомнили осужденным о социальных последствиях наркомании и алкоголизма, влиянии пьянства и наркомании на морально-психологическое состояние личности.

По окончании мероприятия осужденные поблагодарили сотрудника полиции за интересную и очень познавательную беседу.

В этот же день Светлана Сардыко провела беседу и с сотрудниками учреждения, разъяснив основные требования Правил дорожного движения при перевозке детей, в том числе порядок выбора детского автомобильного кресла.

Международный день светофора в ИК-4

Международный день светофора в ИК-4


Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.08.2020 19:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе