Уполномоченный по правам человека в Новгородской области, члены Общественной наблюдательной комиссии и представитель Прокуратуры Новгородской области посетили с плановой проверкой КП-6 (п. Топорок Окуловского района) и ЛИУ-3 (г. Боровичи)

20.06.2017

Вместе с Анатолием Бойцевым колонию-поселение и лечебно-исправительное учреждение посетили заместитель прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Новгородской области Андрей Сапаров, члены ОНК Александр Никифоров и Александр Терентьев, священник Александр Круглов, помощник начальника УФСИН России по Новгородской области по соблюдению прав человека в исправительных учреждениях Виктор Кузьмин.

В КП-6 комиссия в сопровождении врио начальника подполковника внутренней службы Игоря Котова совершила обход жилой зоны учреждения: общежитий для женщин и мужчин; столовой, клуба, комнат длительных свиданий.

Жалоб от осужденных в адрес администрации на условия отбывания наказания не поступило.

В завершение проверки Анатолий Александрович отметил положительную динамику в работе руководства, в частности проведения косметических ремонтов в общежитиях и комнатах для длительных свиданий, о чем сделал запись в журнале посещений колонии.

В ЛИУ-3 правозащитники в сопровождении начальника полковника внутренней службы Игоря Павлова совершили обход жилой зоны учреждения, в частности: общежития для осужденных, медицинской части, столовой, церкви.

Особое внимание омбудсмен уделил оказанию медицинской помощи осужденным. Анатолий Александрович побеседовал с начальником филиала туберкулезной больницы ФКУЗ МСЧ-53 ФСИН России – врачом майором внутренней службы Ольгой Осиповой. Ольга Юрьевна ответила на все поставленные вопросы, а также отметила, что сегодня одной из самых важных проблем остается кадровый вопрос. Не смотря на положительную динамику работы туберкулезной больницы, на сегодня в учреждении сложилась критическая ситуация с врачебным персоналом. А также проблемным остается вопрос в направлении больных осужденных в областную больницу им. Ф.П.Гааза.

Замечаний от участников комиссии в адрес администрации учреждения не поступило, о чем в завершении визита гости сделали записи в журналах посещений учреждения.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.06.2017 07:58

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе