Сегодня день образования отдела специального назначения «Русич»

13.11.2017

Отряд специального назначения в УВД Новгородской области, при Службе Исправительных Дел и Социальной Реабилитации был сформирован 26 лет назад, 13 ноября 1991 года.

Рабочий день в ОСН «Русич» сегодня начался с торжественного построения. Начальник отдела полковник внутренней службы Владимир Кудрявцев поздравил бойцов с этим значимым днем и вручил ведомственные награды.

Сегодня, в день создания отдела специального назначения, командир, сотрудники и ветераны «Русича» по традиции посетили Западное кладбище Великого Новгорода, где возложили цветы на могилу Сергея Герасимова, бойца спецназа, трагически погибшего при выполнении служебного долга в Чеченской республике.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день спецназ «Русич» является реальной ударной силой уголовно-исполнительной системы Новгородской области и насчитывает 35 бойцов. В любое время дня и ночи, в любых условиях, независимо от складывающейся обстановки оперативно-служебная деятельность отдела сосредоточена на решении вопросов обеспечения безопасности объектов УИС, укреплению режима содержания осужденных и лиц, заключенных под стражу, профилактики преступлений среди спецконтингента. Совместно с подразделениями других силовых структур, сотрудники спецназа принимают участие в мероприятиях по охране общественного порядка, в тактико-специальных и командно-штабных учениях, в различных специальных и оперативно-розыскных мероприятиях.

Силы и средства спецназа «Русич» под руководством Национального антитеррористического комитета принимают участие в антитеррористических учениях, находятся в постоянной готовности к выполнению задач по борьбе с терроризмом.

В настоящее время отдел специального назначения» Русич» является подразделением готовым выполнить любые задачи поставленные руководством Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний.

Руководство и весь личный состав УФСИН России по Новгородской области поздравляет ветеранов и действующих сотрудников ОСН «Русич» с этим знаменательным днем! Желаем вам здоровья, благополучия в семьях, терпения, выносливости и всего самого доброго! Вы – лучшие, и мы с гордостью отмечаем, что за вашими спинами – всегда безопасно и надежно!


Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.11.2017 13:46

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе