На базе ИК-7 (п. Панковка) прошло межведомственное совещание по вопросам развития производства в уголовно-исполнительной системе

12.10.2018

На совещании шла речь о выработке совместных мероприятий, направленных на увеличение количества трудоустроенных осужденных в рамках взаимодействия УФСИН России по Новгородской области, Правительства Новгородской области, государственных и муниципальных заказчиков и представителей бизнес-сообщества региона.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Новгородской области Евгений Богданов, первый заместитель прокурора Новгородской области, старший советник юстиции Денис Герасимов, Президент Новгородской торгово-промышленной палаты Виктор Быков, Министр труда и социальной защиты населения Новгородской области Анна Тимофеева, руководители и представители других заинтересованных министерств Правительства Новгородской области, руководители организаций и предприятий Великого Новгорода, таких как ОАО НПО «Квант», НПП «Старт», руководители территориальных ведомств ФССП, МЧС, МВД.

Совещание началось с ознакомления участников с производственными возможностями цехов и участков ФКУ ИК-7. Гости посетили участки деревообработки, металлообработки и изготовления термометров, швейный цех и пекарню, где попробовали свежеприготовленный хлеб.

Затем в актовом зале учреждения гостям была предоставлена экспозиция продукции, выпускаемой всеми учреждениями УФСИН, которая может быть востребована предприятиями и организациями города.

На межведомственном совещании присутствующие обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в рамках производственного сектора УИС Новгородской области, а также проблемные вопросы.

В завершении встречи гости поблагодарили руководство УФСИН и ИК-7 за проведение выставки и экскурсии и отметили, что учреждение имеет перспективу расширения рынка сбыта, увеличения трудозанятости осужденных, но данные вопросы надо решать сообща, на областном уровне.

- Я уже был на промышленной зоне ИК-7 несколько лет назад в качестве предпринимателя и рассматривал возможности ведения совместного бизнеса, - поделился впечатлениями заместитель председателя Правительства Новгородской области Евгений Богданов. – Раньше возможностей для сотрудничества было больше, сейчас много ограничений, например, 44-й федеральный закон, который вносит свои коррективы в сроки, и ограничивает желание предпринимателей приходить и размещать заказы. И такие вопросы сотрудники исправительного учреждения не смогут решить самостоятельно, их надо решать руководству на федеральном уровне, вносить коррективы в законодательство. Для этого и необходимы такие открытые диалоги.

Межведомственнное совещание по вопросам производства на базе ИК-7

Межведомственнное совещание по вопросам производства на базе ИК-7

Межведомственнное совещание по вопросам производства на базе ИК-7

Межведомственнное совещание по вопросам производства на базе ИК-7

Межведомственнное совещание по вопросам производства на базе ИК-7


Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.10.2018 16:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе