В ИК-9 (п. Парфино) осужденные соревновались в гиревом спорте

25.02.2019

В исправительной колонии №9, накануне 23 февраля прошли соревнования по гиревому спорту среди осужденных. Всего попробовать свои силы и возможности решили 15 человек. В результате упорной борьбы 1 место занял осужденный Рустам Пирани, 2 место - Евгений Андреев, 3 место - Никита Кузьменко.

В этот же день в учреждении прошел турнир по шахматам и нардам, в котором приняли участие все желающие осужденные. Турнир проходил в два этапа. На первом этапе определили победителей в отрядах. Затем по три представители от каждого отряда (всего 30 человек) приняли участие во втором, заключительном, этапе соревнований.

По итогам соревнований в игре в нарды 1 место занял осужденный Михаил Мусс, а лучшим шахматистом стал Владимир Котов. Осужденные Дмитрий Мамедов и Ибрагим Шафиев завоевали 2 и 3 места, соответственно, в обоих видах интеллектуальных игр.