Сотрудники УФСИН – одни из самых быстрых и метких среди представителей правоохранительных органов региона!

24.07.2019

В Батецком районе Новгородской области прошел чемпионат НРО ОГО ВФСО «Динамо» по служебному биатлону.

В ходе соревнований спортсмены с табельным оружием – пистолетом Макарова - преодолевали дистанцию 3000 метров (мужчины) и 1500 метров (женщины) по пересеченной местности и дважды производили стрельбу по пять выстрелов в мишень с расстояния 25 метров. За каждый промах к результату участника добавлялось штрафное время. Соревновались более 100 сотрудников из 30 сборных команд правоохранительных органов.

Участникам необходимо было проявить такие качества, как выносливость и скорость на дистанции, отличное умение обращаться с оружием на фоне усталости и соревновательного волнения. К тому же сложности в соревнования добавила погода – едва стартовал первый забег, как начался проливной дождь, который быстро превратил трассу в сплошное месиво из воды и глины. Борьба была непредсказуемой, один неточный выстрел зачастую решал расстановку в итоговом протоколе, поскользнулся на трассе – и уже потерял драгоценные секунды…

Однако сотрудники УФСИН показали отличные результаты! В командном первенстве в первой подгруппе, к сожалению, команда УФСИН заняла только 4-е место, уступив команде ОМОН «Варяг» всего минуту времени. Во второй подгруппе весь пьедестал почета заняли сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы: 1-е место завоевала команда ФКУ ЛИУ-3 (г. Боровичи), второе – ИК-4 (г. Валдай) и третье – ФКУ СИЗО-1 (Великий Новгород). Команда ФКУ КП-6 (п. Топорок) заняла призовое, 3-е место, в третьей подгруппе коллективов физической культуры.

В личном первенстве абсолютным лидером среди мужчин с результатом 10 попаданий из 10 и временем 12 мин 41 сек стал сотрудник ОСН «Русич» Ивар Степанов. Еще три человека из 85 спортсменов отстрелялись с таким же результатом, но обогнать Ивара в беге не смог никто!

В возрастной категории старше 35 лет лидером также стал представитель уголовно-исполнительной системы – сотрудник ЛИУ-3 Александр Майский.

В личном первенстве среди женщин 2-е место с результатом 8 попаданий из 10 и временем 8 мин 41 сек заняла сотрудница СИЗО-1 Анастасия Михайлова, уступив всего 57 сек победительнице, сотруднице УМВД Светлане Самсоновой.

В категории старше 35 лет все призовые места завоевали сотрудницы УФСИН: 1-е место у Олеси Вильховецкой (Управление), 2-е место – у Людмилы Силановой (ЛИУ-3) и 3-е место – у Татьяны Бородкиной (Управление).

Победители и призеры соревнований получили залуженные призы, памятные медали и кубки.

Руководство и весь личный состав УФСИН России по Новгородской области поздравляет коллег с заслуженными победами! Желаем вам не останавливаться на достигнутом и улучшать спортивные результаты! Мы гордимся вами!