В ФКУ СИЗО-1 состоялась праздничная божественная литургия

05.01.2022

Вчера, 4 января 2022 года, состоялось Праздничное Богослужение накануне Дня памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, имя которой носит храм в следственном изоляторе. 

Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Новгородского округа, Председатель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Игорь Беловенцев.

Ему сослужил настоятель храма святой великомученицы Анастасии Узорешительницы при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Новгородской области священник Александр Круглов.

На Богослужении присутствовали уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев, уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Татьяна Ефимова, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Виктор Кузьмин, члены Общественной наблюдательной комиссии Владимир Архипов, а также Татьяна Трифанова - председатель Новгородской областной общественной организации помощи приемным семьям, детям-сиротам «Новая семья».

Нужно отметить, что Татьяна Михайловна является приемной матерью более 20 детей и впервые посетила ФКУ СИЗО-1. Также на Богослужении присутствовали заместитель начальника учреждения Виктория Левина и осужденные, отбывающие наказание в отряде хозяйственного обслуживания.

За Божественной литургией были вознесены особые прошения и молитвы о всех начальствующих, служащих и заключённых исправительного учреждения. Девять осужденных исповедовались и причастились. После причастия было совершено славление с молитвой великомученице Анастасии. По окончании Литургии отец Игорь обратился к молящимся со словами проповеди.

По окончании богослужения гости поздравили несовершеннолетних (сейчас их в следственном изоляторе 4 человека) с праздником святой великомученицы Анастасии Узорешительницы и наступающим Рождеством Христовым и вручили сладкие подарки.

Затем, с подростками провели воспитательную беседу, пожелали им становления на путь исправления и скорейшего возвращения к родным и близким.

После чего осужденные, отбывающие наказание в отряде хозяйственного обслуживания и присутствующие были приглашены на чаепитие, где Протоиерей Игорь Беловенцев поздравил всех со светлым праздником и поблагодарил администрацию учреждения за сложившуюся добрую традицию и возможность посещения СИЗО в такой Великий для православных людей день.









Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.01.2022 21:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе