Сотрудники УФСИН заняли второе место в межведомственном турнире по мини-футболу

20.09.2019

В Великом Новгороде на стадионе «Электрон» прошел ежегодный турнир по мини-футболу, посвященный памяти сотрудника УФСБ России по Новгородской области Олега Павлова, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов в составе десяти спортивных команд из правоохранительных структур Новгородской области.

По результатам четырехдневных напряженных и зрелищных футбольных матчей в финал турнира вышли команды четырех региональных ведомств: Росгвардии (сборная ОВО-ОМОН), МЧС, УМВД и УФСИН.

Победитель турнира определился в финальной встрече команд Росгвардии (ОВО-ОМОН) и УФСИН. С первых минут игра была напряженной и захватывающей. Первый тайм закончился со счетом 0:0, а уже во втором тайме росгвардейцы открыли счет и захватили лидерство в игре. В матче за третье место между командами МЧС и УМВД области, победа досталась полицейским регионального УМВД.

Надо отметить, что лучшим защитником турнира был признан игрок команды УФСИН – Даниил Румянцев.

Руководство и весь личный состав УФСИН России по Новгородской области поздравляет команду коллег с призовым местом! Мы гордимся вами!

Справочно:

Олег Павлов в июле 1996 года был командирован в УФСБ России по Чеченской Республике для выполнения служебных задач в зоне вооруженного конфликта.

В августе 1996 года, в период неоднократных вооруженных нападений боевиков на общежитие УФСБ в городе Грозном, Павлов принимал активное участие в его обороне. В ночь с 8 на 9 августа 1996 года сотрудники, находившиеся в общежитии, предприняли попытку прорыва окружения боевиков в направлении здания УФСБ. В ходе боестолкновения Олег Павлов получил смертельное ранение.

За мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга и боевых задач Указом Президента Российской Федерации майор Павлов Олег Владимирович награжден орденом Мужества (посмертно). Навечно зачислен в списки УФСБ России по Новгородской области.