В Великом Новгороде состоялся межведомственный спортивный праздник, посвященный 100-летию "Динамо"

13.03.2023

В Великом Новгороде прошёл спортивный праздник, приуроченный к 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», которое было создано 18 апреля 1923 года в Москве как организация, предоставляющая возможность занятия спортом сотрудникам органов безопасности и правопорядка.

Мероприятие состоялось по инициативе Управления МВД России по городу Великий Новгород при поддержке Общественного совета при УМВД России по Новгородской области. В спортивных состязаниях приняли участие команды новгородской полиции, регионального УФСИН, а также детей сотрудников данных ведомств.

Перед началом спортивных состязаний начальник УМВД России по городу Великий Новгород Сергей Максимов и заместитель начальника УФСИН России по Новгородской области Александр Васильев тепло поприветствовали его участников и поздравили присутствующих женщин - спортсменок и болельщиц, с прекрасным весенним праздником 8 Марта.

Также мероприятие посетил Почетный гражданин Новгородской области, председатель Общественного Совета при региональном УМВД Федор Кудрин. Он отметил значимость динамовского движения в спортивной подготовке сотрудников силовых ведомств, а также в физическом воспитании детей и подростков. А юным участникам соревнований Федор Родионович вручил книги «Василий Александрович Филимоненко. Офицер-фронтовик и первый генерал Новгородской милиции», призвав ребят всегда быть настоящими патриотами нашей Родины, следовать примеру заслуженных людей Новгородчины.

В рамках спортивного праздника прошли соревнования по волейболу среди женских команд УМВД России по городу Великий Новгород и УФСИН России по Новгородской области, футбольных команд УМВД России по Новгородской области и УФСИН России по Новгородской области, а также матч по мини-футболу среди детей сотрудников полиции и УФСИН.

Все команды показали себя на поле с самой лучшей стороны, продемонстрировав отличную физическую подготовку, спортивный азарт и слаженную командную работу.

Особое внимание зрителей привлек матч по мини-футболу среди детских команд. Маленькие футболисты, не отставая от своих родителей, показали серьезную игру и стремление к победе.

Несмотря на упорную спортивную борьбу у всех участников праздника было хорошее настроение и дружеский настрой.

По завершении соревнований спортсмены обменялись дружескими рукопожатиями и памятными вымпелами, а юные футболисты были награждены памятными подарками с символикой «Динамо».



Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.03.2023 10:48

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе