Пресс-служба

Начальник пресс-службы УФСИН России по Новгородской области - Залесская Екатерина Николаевна

Адрес: 17300 г. Великий Новгород ул. Дворцовая 9/5-а

Телефон: (8162) 98 27 36

Электронная почта: pressa@53.fsin.su


В УФСИН России по Новгородской области взаимодействие со средствами массовой информации возложено на пресс-службу. Открытый диалог с представителями СМИ и общественности, предоставление возможности получения объективной, достоверной и всесторонней информации - таковы принципы, на которых строится информационная политика Управления.

Основным направлением деятельности пресс-службы является объективное освещение в СМИ деятельности уголовно-исполнительной системы, формирование положительного имиджа ее сотрудников, укрепление правового сознания населения через пропаганду принципов законности, разъяснение целей и задач пенитенциарной политики государства, прав и обязанностей подследственных, обвиняемых и осужденных.

Участок плетения 2.jpgРегламент посещения представителями СМИ учреждений УФСИН по Новгородской области:

Разрешение на посещение учреждений уголовно-исполнительной системы Новгородской области дает УФСИН России по Новгородской области.

Представители российских СМИ, зарегистрированных в установленном порядке, могут обращаться в пресс-службу УФСИН России по Новгородской области с письменным запросом, в котором должно быть указано наименование СМИ, цель, сроки прибытия, перечень и должности лиц, намеренных посетить исправительное учреждение, их паспортные данные, контактные телефоны, а также список аппаратуры, которую будут иметь при себе корреспонденты, с указанием марок и моделей. (скачать образец запроса)

Письменные обращения зарубежных СМИ рассматриваются непосредственно в Федеральной службе исполнения наказаний (г. Москва).

интервью А.Хабарова журналистам НОТ.JPG

В соответствии со статьей 24 Уголовно-исполнительного кодекса РФ кино-, фото- и видеосъемка осужденных, их интервьюирование осуществляются с согласия в письменной форме самих осуждённых. 

Кино-, фото- и видеосъемка объектов, обеспечивающих безопасность и охрану осуждённых, осуществляется с письменного разрешения Управления ФСИН России по Новгородской области и в присутствии сотрудника

Встречи, беседы с осуждёнными, видеосъемка осуществляются только в присутствии сотрудника учреждения или сотрудника пресс-службы УФСИН России по Новгородской области. 

Представители СМИ могут встречаться и беседовать с подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в следственных изоляторах, только с разрешения лица или органа, в производстве которого находятся уголовные дела.

Обращаем внимание: при посещении подразделений УФСИН России по Новгородской области представители СМИ обязаны иметь при себе паспорт.


Дата последнего обновления: 19.02.2024 14:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия