Отдел тылового обеспечения

Отдел тылового обеспечения является структурным подразделением УФСИН России по Новгородской области. В структуру отдела тылового обеспечения УФСИН России по Новгородской области входит:

- группа транспортного обеспечения и горюче-смазочных материалов,

- группа государственного оборонного заказа и государственных закупок.

Отдел тылового обеспечения в своей деятельности руководствуется законами и подзаконными актами Российской Федерации, приказами, инструкциями и указаниями Минюста России, ФСИН России.

В соответствии с требованиями приказов ФСИН России отдел тылового обеспечения основывает свою работу на текущем и перспективном планировании в тесном взаимодействии с другими службами ФСИН России, УФСИН, медицинских управлений (отделов) и других структурных подразделений УИС.

Основные задачи:

1. Осуществление мероприятий по обеспечению выполнения требований закона и ведомственных нормативных актов в части обеспечения учреждений и исправительных центров продовольствием, оборудованием и имуществом продовольственной службы, организации питания осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.
2. Осуществление мероприятий по обеспечению выполнения требований закона и ведомственных нормативных актов в части обеспечения учреждений и исправительных центров продовольствием и организации питания сотрудников.
3. Осуществление мероприятий по обеспечению выполнения требований закона и ведомственных нормативных актов в части транспортного обеспечения учреждений и снабжения горюче-смазочными материалами.
4. Осуществление мероприятий по исполнению Государственного оборонного заказа, проведению государственных закупок товарно-материальных ценностей.
5. Организация рационального расходования денежных и материальных средств, выделяемых для реализации обеспечения задач.

Основные функции:

1. Организация полного и своевременного снабжения учреждений продовольствием, техникой и имуществом продовольственной службы, одеждой, обувью, постельными принадлежностями.
2. Организация обеспечения сотрудников форменной одеждой, инвентарным имуществом, осуществляет контроль за сроками ее ношения.
3. Осуществляет инспектирование учреждений, исполняющих наказания, следственных изоляторов и иных подразделений, входящих в состав УФСИН.
4. Осуществляет сбор, обобщение и анализ информации о соответствии действующим нормативам мощностей столовых, продовольственных складов, гаражей учреждений. Участвует в работе комиссий по приемке в эксплуатацию объектов тыла.
5. Участие в определении потребности материальных и денежных средств, составлении заявок в ФСИН России, истребовании и получении (приемке) материальных средств для организации тылового обеспечения.
6. Осуществление контроль за ходом выполнения доведенных заданий
и планов; расходованием продовольствия, вещевого имущества, горюче-смазочных материалов в соответствии с приказами и указаниями ФСИН России; правильной эксплуатацией оборудования и имущества продовольственной службы, автотранспорта; подготовкой складов и овощехранилищ к хранению продовольствия; соответствием питания приказам и инструкциям; выполнением санитарно-гигиенических требований при хранении и обработке продуктов, приготовлении и приеме пищи, содержании продовольственного склада, помещений столовых, а также технологического, холодильного и немеханического оборудования столовых.
7. Организует проведение исправительными учреждениями заготовок картофеля и овощей в установленных количествах и ассортименте, контроль за их закладкой на длительное хранение, переработкой овощей.
8. Осуществляет работу по заключению государственных контрактов на поставку продовольствия, вещевого имущества, автотранспорта, горюче-смазочных материалов.
9. Участвует в приеме отчетности от учреждений УИС области
и подготовке и отправке отчетов в ФСИН России.
10. Осуществляет контроль за деятельностью складов учреждений по вопросам приема, организации хранения, учета, отпуска (отгрузки) имущества.
11. Производит расчеты и готовит предложения по распределению выделяемых Управлению лимитов на ГСМ, ОСАГО, госпошлину, техническое обслуживание и ремонт, приобретение запчастей.
12. Проводит совещания механиков по вопросам, входящим в круг их обязанностей.
13. Участвует в расследовании аварий оборудования, инцидентов с автотранспортом, а также в разработке мероприятий по их ликвидации и предотвращению.
14. Обеспечивает права осужденных, сотрудников и работников по оплате труда в соответствии с законодательством России, нормативными актами Минюста РФ, ФСИН России. Рассматривает их жалобы и заявления граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации и в установленные сроки.
15. Осуществляет оперативный учет материальных ценностей тылового назначения, хранящихся на складах учреждений и направляет сведения в ФСИН России.
16. Осуществляет проверки условий хранения продовольствия и вещевого имущества на складах учреждений.
17. Осуществляет подготовку проектов приказов, распоряжений и указаний УФСИН по вопросам, входящим в компетенцию отдела.
18. Осуществляет оперативное доведение до учреждений указаний вышестоящих органов по вопросам тылового обеспечения спецконтингента и государственных закупок.
19. Осуществляет контроль за организацией питания спецконтингента, полнотой доведения до довольствующихся продуктов питания по установленным нормам, соблюдением технологии и кулинарных правил обработки продуктов и приготовления пищи.
20. Рассмотрение писем, жалоб и заявлений по вопросам материально-бытового обеспечения спецконтингента.
21. Оказывает методическую помощь в организации исполнения наказаний в виде принудительных работ в части тылового обеспечения. Осуществляет проверку деятельности исправительных центров (участков) по тыловому обеспечению. Предлагает кандидатуры кураторов исправительных центров (участков) по тыловому обеспечению из числа сотрудников отдела.

Функциональные обязанности должностных лиц отдела тылового обеспечения УФСИН России по Новгородской области разрабатываются в соответствии с настоящими задачами и функциями и утверждаются начальником УФСИН России по Новгородской области.



Дата последнего обновления: 23.12.2020 16:38

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия